Лучшие аквапарки Стамбула 2023

Какой лучший аквапарк в Стамбуле, есть ли в городе Диснейленд? И где найти посреди Стамбула 100-метровую водную горку и большие бассейны с шезлонгами на траве?

54903
Лучший аквапарк в Стамбуле
Лучший аквапарк в Стамбуле Аквамарин (фото)

Лучшие аквапарки Стамбула

Отдых в Стамбуле летом — это в первую очередь пляжи и парки развлечений под открытым небом. Когда мы задумались, куда пойти с детьми летом, на ум пришли лучшие аквапарки Стамбула:

Еще один известный клуб — Аквамарин (Grand Aqua Marine), но с 2022 года он закрыт навсегда.

Life in Istanbul собрал главную информацию про аквапарки в Стамбуле: адреса, время работы, цены билетов в 2023 году и как туда добраться.

Аквапарк AQUA CLUB DOLPHIN

Стамбульский аквапарк AQUA CLUB DOLPHIN считается одним из лучших мест в городе для посещения с детьми.

Аквапарк Стамбул
Aqua Club Dolphin в Стамбуле (фото)
Время работыИюнь - август: ежедневно с 9 до 19:00
Билеты для взрослых и детей от 12 лет350 лир
Дети 4-11 лет180 лир
Дети до 3 летбесплатно
АдресBahçeşehir Girişi, микрорайон Esenkent Mahallesi, ул. Onur Güvener Cad. Su Oyunları Merkezi, 34517 р-н Esenyurt/ Стамбул,Турция
Телефон+90 212 672 61 61
Сайт park.aquaclubdolphin.com

Расположенный в европейском районе Стамбула Эсенюрт, в пешей доступности от озера Кючюкчекмедже. Он способен принять 3000 посетителей за раз!

В аквапарке работает большой дельфинарий, в котором проводятся ежедневные яркие шоу с дельфинчиками.

Есть услуги фото и купания с дельфинами.В самом аквапарке есть 12 водных горок, включая Ракеты,  Twister, Камикадзе, черную дыру, Анаконду и др.

Aqua Club Dolphın
Фото: водные развлечения в Aqua Club Dolphın

Бассейнов в комплексе пять — большой, волновой, семейный, корабельный и два детских. В этом аквапарке часто выступают звезды турецкой эстрады.

В аквапарке много фудкортов под открытым небом и ресторан внутри помещения. Интересно, что входные билеты в аквапарк для мужчин и женщин стоят по-разному. Вход для мужчин дороже на 10 лир.

  • Аквапарк Aqua Club Dolphin на карте Стамбула: 

  • Как добраться: В аквапарк AQUA CLUB DOLPHIN от Султанахмета добираться на общественном транспорте 1 ч 30 мин. Ехать на скоростном трамвае Т1 до остановки Haseki. Там пересесть на автобус 76Е и ехать до остановки Vedat Altun Sokak. Дальше пешком. На такси — 45 мин.
    Фото - аквапарк в Стамбуле Aqua Club Dolphin
    Фото: аквапарк в Стамбуле Aqua Club Dolphin

    Бассейны в аквапарке
    Бассейны в аквапарке достаточно большие

Isfanbul (Vialand) — Диснейленд в Стамбуле

Диснейленд в Стамбуле - водные горки
Диснейленд в Стамбуле — водный аттракцион Викинг
Время работы в выходные 11:00 - 20:00
Время работы в будни 10:00 -18:00
Цена билетов 2023 для всех иностранцев1096 лир
Адресмикрорайон Yeşilpınar/Küçükköy, ул. Şehit Metin Kaya Sok, №11/1 İdari Ofisler 34065 р-н Eyüpsultan/Стамбул, Турция
Телефон+90 212 600 01 00
Сайтwww.isfanbul.com/

Парк Vialand Istanbul (Isfanbul) — крупнейший развлекательный парк Стамбула для взрослых и детей. Известен как Стамбульский Диснейленд. Он расположен в самом центре, в европейском районе Эйюп.

В Виаленде, кроме аттракционов, есть и свой аквапарк с головокружительными водными горками.

  • Как добраться в Vialand. Расположение развлекательного парка очень удобное — недалеко от парка Миниатюрк и Золотого Рога. Рядом дельфинарий. Микрорайон называется Yeşilpinar. Из Таксима в Йешилпинар каждые полчаса идет автобус №49Т. От причала Йеникапы автобус №39D, от Эминёню — №47. Из Шишли в Стамбульский Диснейленд можно добраться на автобусе 49Y. 
  • Где остановиться. При развлекательном центре Исфанбул работает 4-звездочный отель Isfanbul Holyday Home. В летний сезон цена номера на троих составляет от 277 евро/сутки.
  • Купить билеты в Vialand>

Для развлечений в этом тематическом парке есть все. Американские горки, игровая часть, джунгли, путешествие по древнему Константинополю, сафари в туннеле, 5D-кинотеатр, фудкорт и многое другое.

Среди водных развлечений Исфанбула — бурная горная река, по которой с большой скоростью гости падают на плотах аж 700 м.

Водные развлечения в Исфанбуле
Водные развлечения в Виаленде

Детям интересно посетить удивительный замок со сказочными и мультяшными персонажами. А любители шоппинга могут заодно посетить одноименный торговый центр.

Vialand на карте Стамбула: 

 

Читайте также: Лучшие частные пляжи Стамбула: обзор и цены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ