Океанариум Sea Life в Стамбуле

Стамбульский аквариум Sea Life (бывший Turkazoo) удивит подводным туннелем, оживающими нарисованными рыбами, ночевкой с акулами и завтраками с тюленями.

44332
Океанариум Sea Life в Стамбуле
Океанариум Sea Life в Стамбуле

Аквариум в ТЦ Форум

Океанариум Sea Life в Стамбуле расположился в ТЦ Forum Istanbul в европейском микрорайоне Байрампаша. Раньше он назывался TurkaZoo, а теперь носит название Си Лайф.

На вопрос, какой аквариум в Стамбуле лучший, многие называют Sea Life, а некоторые считают океанариум Флория. Это не удивительно, ведь оба комплекса хороши по-своему.

Sea Life находится на первом этаже торгового центра Форум и расположен ближе к центру города. Главная гордость этого океанариума — зрелищный 80-метровый подводный туннель с 270-градусной панорамой. Морские обитатели — акулы, скаты, пираньи, осьминоги — плавают прямо над головами посетителей.

В целом в нем живут 10000 морских существ. В стамбульском океанариуме самая большая в Европе коллекция акул — более 60 особей.

Акулы
Акулы

В комплексе десятки аквариумов и тематических зон в разных стилях. Среди них тропический риф, остров с 22 пингвинами, аквариум с медузами, морское дно Флориды и т.п. Здесь показывают документальное кино про морскую жизнь, есть рестораны и игровые зоны. Есть и премиум-услуги — ночевка с акулами, завтрак с тюленями, они гарантируют всплеск адреналина!

По вторникам и субботам океанариум Sea Life в 15:30 проводит шоу кормления акул. Скатов кормят по вторникам, четвергам и субботам в 2 часа дня.

Главное про аквариум Sea Life в Стамбуле

Цена билета-2022 для взрослых95 TL (86 TL при онлайн-покупке)
Билет на двоих (взрослый+ребенок)145 TL (131 TL при онлайн-покупке)
АдресKocatepe, Paşa Cd №5/5, р-н Bayrampaşа, индекс 34045, Стамбул
Время работыбудни - с 10:00 до 19:00, выходные - 10:00 - 20:00
Телефон+90 212 444 3 253
Emailegitim@istanbulsealife.com
Сайт аквариумаhttps://visitsealife.com

Океанариум Си Лайф на карте

Как добраться в аквариум Sea Life

Добраться до аквариума Sea Life можно на общественном транспорте. Самый простой способ — метро. Так как возле океанариума находится станция метро Kocatepe.

От Султанахмета до аквариума Sea Life доехать можно на скоростном трамвае+метро. Сначала ехать на трамвае Т1 до станции Yusufpaşa (микрорайон Аксарай). Там сесть на станцию метро Aksaray и проехать 10 остановок до Kocatepe. В 450 метрах от станции находится океанариум.

От Таксима ехать на метро. На станции Еникапы сделать пересадку с зеленой ветки на красную.

От Уськюдара (Азия) ехать на Мармарае до станции Еникапы, дальше пересесть на метро. Выходить на станции Коджатепе.

Осьминоги
Осьминоги
Самые дешевые билеты в Стамбул - на Aviasales
Лучшие экскурсии в Стамбуле от местных жителей-гидов
Трансфер из аэропорта и такси в Стамбуле (фиксированный тариф)

Океанариум Sea Life в Стамбуле: цена 2023

Цена билетов в океанариум Sea Life (Стамбул) в 2023 году зависит от вида билетов. Можно купить одиночный, а можно — многофункциональный билет, который включает посещение океанариума Sea Life и музея мадам Тюссо или парка развлечений Леголенд.

  • 405 лир — одиночный билет (при покупке онлайн)
  • 648 лир — входной билет в океанариум + Музей мадам Тюссо/Леголенд (при покупке онлайн)
  • 450 лир — одиночный билет при покупке в кассе
  • 720 лир — комбибилет при покупке в кассе

После оплаты онлайн билеты пришлют на электронную почту. Распечатывать билет не обязательно, его можно показать на входе с телефона или планшета.

Детям до 3 лет посещение бесплатное.

Цифровой аквариум

В аквариуме Турказу (Sea Life) есть единственная в Европе цифровая функция создания пользовательских инсталляций. Посетитель может нарисовать свою собственную рыбку, отсканировать ее в мультимедийной инсталляции и посмотреть, как она плавает в цифровом аквариуме.

Цифровой аквариум
Цифровой аквариум

Эта игровая площадка особенно увлекает  детей — интересно посмотреть, как оживают нарисованные ими существа:

Цифровой океанариум Си лайф
Оживленные картинки ребенка в цифровом аквариуме Sea Life
Интерактивный аквариум
Интерактивный аквариум

Ночевка с акулами и другие премиум-развлечения

Океанариум Sea Life в Стамбуле предлагает уникальные премиум-услуги, которых не найти в других подобных заведениях. Это ночевка с акулами, 1-дневный опыт работы морским биологом и завтрак с тюленями.

  • Ночевка с акулами. Если вы мечтали засыпать на морском дне и наблюдать, как над вами плавают красивые акулы и скаты — эта услуга для вас! Как ни экстравагантно звучит, но ночь отдыха с акулами — это действительно целая ночь, которую вы точно никогда не забудете.  Начало — в 18:00. Программа включает ужин, вечеринку или игры, мини-гольф и просмотр DVD, обустройство подводного лагеря, ночевку в спальниках прямо в туннеле, завтрак.

    Аквариум Sea Life в Стамбуле
    Так выглядит ночевка в океанариуме Sea Life
  • Завтрак с тюленями. Услуга включает приоритетный вход в океанариум SEA LIFE в 9 утра (еще до открытия), частный VIP-тур с членом команды, 30 минут кормления тюленей. Также включен завтрак и горячий напиток в кафе. Сотрудник расскажет удивительную историю тюленей Эда, Мандо и Пендла и покажет единсвтенную больницу тюленей. По окончанию можно наслаждаться  центром отдыха до конца дня.

    Завтрак с тюленями
    Завтрак с тюленями
  • Один день в качестве морского биолога или спасателя черепах. Погрузиться в подводный мир, присоединившись к команде по уходу за животными и став морским биологом на целый день с 10:00 до 15:00. Это самая популярная премиум-услуга заведения. День один-на-один день с членом команды океанариума включает помощь в кормлении, полное знакомство со средой обитания морских существ, их привычками и пр.
  • Хэллоуин и другие праздники. Океанариум работает только с мая по сентябрь, однако на некоторые праздники он открывает двери для развлечений. К примеру, с 19 октября по ноябрь по предварительной брони билетов здесь можно встречать Хэллоуин, а в декабре — Рождество с Сантой.

Фото

В аквариуме самая крупная в Европе коллекция акул — 61 вид. Среди них акулы-молот, зебровые, песочные и темноперые акулы, акулы-гитары и многие другие хищники.

Акулы
Акулы
Акулы
В океанариуме — песочные, молотоголовые, зебровые, темноперые и другие виды акул

Морские коньки сегодня находятся на грани вымирания из-за загрязнения и разрушения среды обитания.

Морские коньки
Морские коньки — вид, который интенсивно уничтожается

Ежегодно убивается 150 млн этих существ для использования в народной медицине. Океанариум Sea Life проводит кампанию по защите морских коньков.

В океанариуме Си Лайф есть отдельный аквариум с медузами. Интересно, что медуза на 95% состоит из воды и не имеет мозга, сердца и костей!

Медузы
Медузы

Турецкая морская черепаха Каретта-каретта питается медузами, крабами, устрицами и прочей живностью.

Черепахи каретта
Черепахи каретта

У нее огромные и мощные челюсти.

Каретта черепаха
Черепаха Каретта-каретта

Температура пляжного песка, в котором зарывает яйца черепаха, определяет пол потомства. При теплых температурах вылупляются самки.

Детеныш черепахи
Будущий пол детеныша черепахи зависит от температуры песка

В океанариуме аж 21 тематическая зона.

Аквариум Си Лайф
Аквариум Си Лайф

Детям и взрослым будет интересно.

Океанариум Sea Life Стамбул
Океанариум Sea Life Стамбул
Аквариум в Стамбуле
Рыбок и других обитателей в аквариуме — 10 000 тыс.
Морская звезда в океанариуме
Морские звезды — тоже очень интересный вид

Смотрите также: Диснейленд и лучшие аквапарки Стамбула

Это интересно: Что посмотреть в Стамбуле за 3 дня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ