Содержание
ТОП-6 лучших хостелов Стамбула
Мы перевернем ваше представление о бюджетном жилье! Istanbul-life.info публикует очередной рейтинг ТОП-6: Лучшие хостелы Стамбула в 2021 году.
Анализировались все хостелы в центре Стамбула, расположенные и на европейской, и на анатолийской стороне города.
В 2020 году гостиничный бизнес претерпел изменения, а часть хостелов после начала пандемии коронавируса закрылась. Поэтому некоторые лидеры прошлогоднего рейтинга, в частности, закрывшийся популярный хостел Бунк, потеряли свои позиции или вовсе исчезли из новой подборки.
Лучшие хостелы в центре Стамбула в 2021 году:
Archeo
- Адрес: район Бейоглу, Boğazkesen Caddesi 25. Хостел Archeo находится возле трамвайной остановки Tophane, в 1 км км от Истикляля и 1,5 км от площади Таксим.
- Цены в 2021 году: от 8$ за спальное место в общем номере. От 20$/сутки за двухместный номер с большой кроватью и общей ванной, от 25$ за двухместный номер с балконом.
- Посмотреть номера в хостеле Archeo на Booking>>>
- Описание. Крутой хостел в стиле археологического музея в Стамбуле со стильным освещением и тихой классической музыкой в холле. Archeo удивляет своим необычным дизайном. Впрочем, если коридоры стилизованы под уютный музей, то номера здесь вполне современные и даже футуристичные.
Хостел в стиле археологического музея в Стамбуле Archeo Общие номера в Archeo Все лучшие хостелы в Стамбуле на сегодняшний день имеют отдельные двуспальные номера с большой кроватью. В Archeo они выглядят так:
Посмотреть цены на недорогое жилье в Стамбуле:
Le Banc
- Адрес: Şahkulu Mahallesi, Şah Değirmeni Sokak, 7, район Таксим, Галата.
- Стоимость в 2021 году: 10$ за кровать в общем номере, от 34$ за отдельный двуспальный номер с собственным душем и террасой. В низкий сезон бывают скидки.
- Посмотреть номера в Le Banc>>>
- Описание. Стильный хостел с отличным расположением и террасой на крыше может называться одним из лучших в центре Стамбула. Находится Le Banc Hostel прямо возле Галатской башни и Истикляля. Ортопедические матрасы, теплые уютные номера, в которых есть собственные ванные и гостиный уголок. Для гостей сервируется завтрак «шведский стол».
Отдельный номер в хостеле Le Banc:
Ванная:
Общий номер:
Cheers Vintage
- Адрес: Султанахмет, ул. Cankurtaran Mahallesi, Kutlugun Sokak, 18/A.
- Стоимость в 2021 году: от 25$ за большой двухместный номер (28 кв.м) с отдельным душем, от 13$ за место в общем номере. Бывают скидки.
- Посмотреть номера в Cheers Vintage Hostel>>>
- Описание: Ультрауютный и современный хостел Cheers Vintage находится в 300 метрах от Айя-Софии и Голубой мечети. Предоставляет кровати в общих номерах и большие семейные номера, есть терраса.
Отдельные номера:
Общий номер:
Stay Inn Taksim Hostel
- Адрес: Kamer Hatun Mah., Balik Sk. No: 7, район Бейоглу. Шикарное расположение Stay Inn Taksim Hostel, расположенного в тусовочном европейском Таксиме, трудно переоценить. В минуте пешком пешеходная улица Истикляль, магазины и Европейский пассаж. До Галатской башни 10-15 минут пешком.
- Стоимость в 2021 году: от 8 до 25$ кровать в общем номере, отдельные номера от 50$. Цена зависит от сезонности, бывают скидки.
- Посмотреть номера Stay Inn Taksim Hostel >>>
- Описание: Современные номера в светлых тонах с хорошими техническими и пространственными решениями. Многие называют Stay Inn Taksim лучшим хостелом Стамбула наравне с Бунком. Путешественники отмечают в отзывах белоснежное белье и чистоту в номерах. Дорога от хостела до Султанахмета займет 25-27 минут. Нужно проехать на трамвае Т1 от остановки Tophane всего 5 станций.
Отдельные номера:
Общий номер с видом на город:
Кафе в холле:
Second Home Hostel
- Адрес: ул. Ebusuud Caddesi, №19, квартал Сиркеджи, район Эминёню, Фатих.
- Средние цены: 18$ за двухместный номер с общей ванной, 14$ за кровать в общем номере для женщин.
- Посмотреть номера в Second Home Hostel>>>
- Описание. Приятный бюджетный хостел в Стамбуле с ремонтом и деревянной мебелью, с видовой террасой, где летом можно позагорать. Одно из лучших расположений в самом центре: в 4 минутах — парк Гюльхане с дворцом Топкапы. В 100 метрах набережная Бофсора, в 300 метрах — остановка стратегического трамвая Т1. Рядом масса музеев, все главные мечети, турецкие бани Джагалоглу и ж/д вокзал Сиркеджи.
Общий номер:
Двуспальный номер:
Bunk
- Адрес: Таксим, Inonu Mahallesi, ул. Papa Roncalli Sokak, №34, район Шишли. Хостел Бунк находится в 7 минутах ходьбы от Истикляля и в 700 метрах от станции метро Таксим. Из достопримечательностей рядом два парка, дворец Долмабахче, Военный музей Стамбула.
- Средние цены: 16-18$/сутки за место в 6-местном номере. 45$/сутки за двуспальный номер с двумя кроватями и собственной ванной.
- Описание. Бунк — один из самых известных, стильных и запрашиваемых в Google хостелов Стамбула, настоящий бренд среди бюджетного типа жилья. После начала эпидемии коронавируса временно закрылся. Главные отличия хостела Bunk — футуристичный дизайн, видовая терраса на крыше, бесплатный бизнес-центр с ПК, прачечная. По отзывам, в хостеле Бунк гостям особо нравится хороший завтрак и панорамный вид на город. В двухместных номерах свои ванные.
Вам может быть интересно: Лучшие бюджетные отели в Стамбуле с видом на Босфор
Автор: Даша Светличная