Лучшие хостелы в Стамбуле — адреса, цены 2024, отзывы

Если вы бывали в хостелах, эта подборка лучшего дешевого жилья в Стамбуле перевернет ваше представление о них.

4416
Bukoleon Hostel
Лучшие хостелы Стамбула: Bukoleon Hostel

ТОП-7 лучших хостелов Стамбула

Мы перевернем ваше представление о бюджетном жилье! Istanbul-life.info публикует очередной рейтинг ТОП-7: Лучшие хостелы в центре Стамбула в 2024 году.

В послековидную эпоху гостиничный бизнес Турции претерпел изменения, часть хостелов вовсе закрылись или исчезли из рейтинга, а на замену им пришли более сильные отельеры.

Лучшие хостелы в Султанахмете: смотреть номера→

Bunk претерпел ребрендинг и превратился в Wabi Sabi Hostel, в списке лучших появились новички, например, Stanpoli, а вот сеть Cheers продолжает удерживать позиции и сегодня представлена в нашем рейтинге сразу двумя хостелами.

Лучшие хостелы в центре Стамбула в 2024 году:

    1. Cheers Lighthouse
    2. Wabi Sabi Hostel 
    3. Bucoleon Hostel (by Cheers)
    4. Le Banc
    5. Archeo
    6. Second Home Hostel
    7. Stanpoli Hostel

 

Cheers Lighthouse

Cheers hostel
Cheers Lighthouse — один из лучших хостелов Стамбула

Адрес: Kucuk Ayasofya Mahallesi Cayiroglu Sokak, 18, Sultanahmet, Fatih, 34400.

Цены в 2024 году: от 39$/сутки за отдельный двухместный номер, от 20$/сутки за место в 4-местном номере. Хороший завтрак включен.

Посмотреть номера в Cheers Lighthouse→

Гостевой дом Cheers Lighthouse расположен в районе Султанахмет Стамбула, в 300 метрах от Голубой мечети. Есть сауна.

Cheers hostel
Cheers Lighthouse

Номера в хостеле оформлены в минималистском стиле. Каждое утро на террасе с видом на Мраморное море сервируется завтрак шведский стол. Стойка регистрации работает 24 часа в сутки, есть ресторан.

Wabi Sabi Hostel

Ваби Саби Хостел
Ваби Саби Хостел

Адрес: Таксим, Inonu Mahallesi, ул. Papa Roncalli Sokak, №34, район Шишли. Ваби Саби Хостел находится в 7 минутах ходьбы от Истикляля и в 700 м от метро Таксим. Из достопримечательностей рядом два парка, дворец Долмабахче, Военный музей Стамбула.

Цены в 2024 году: от 24$/сутки за место в 4-местном номере, от 73$/сутки за отдельный двухместный номер с собственной ванной. Хороший завтрак в обоих вариантах включен. Забронировать номер→

Wabi Sabi Hostel — это бывший очень популярный стамбульский хостел Бунк. Новое название получил после полного ребрендинга и ремонта. Один из самых известных, масштабных и запрашиваемых в Google хостелов Стамбула, настоящий бренд среди бюджетного типа жилья.

Отзывы. Главные отличия хостела — футуристичный дизайн, видовая терраса на крыше, бесплатный бизнес-центр с ПК, прачечная. По отзывам, в хостеле гостям особо нравится завтрак шведский стол и панорамный вид.

Bucoleon Hostel

Bukoleon Hostel
Bukoleon Hostel

Адрес: Kucuk Ayasofya Cad. Cayiroglu Sok, 20, Sultanahmet, Fatih, 34400. Хостел расположен рядом с Кеннеди авеню, в сотне метров от Мраморного моря, возле руин дворца Буколеон.

Цены в 2024 году: от 41$/сутки за отдельный двухместный номер, от 16$/сутки  за кровать в 6-местном номере. Есть 4-местные номера. Хороший завтрак включен.

Посмотреть номера в Bucoleon Hostel →

Стильному ремонту, дизайнерским решениям, расположению и чистоте этого хостела могут позавидовать многие стамбульские отельеры. Завтрак подается на террасе с потрясающим видом на Принцевы острова и Мраморное море.

Отзывы: хостел находится на очаровательной тихой улочке, откуда до главных достопримечательностей Стамбула рукой подать; хорошая мебель и завтраки.

Archeo

Хостел Archeo
Хостел Archeo

Адрес: район Бейоглу, Boğazkesen Caddesi, 25. Хостел Archeo находится возле трамвайной остановки Tophane, в 1 км км от Истикляля и 1,5 км от площади Таксим.

Цены в 2024 году: от 46$/сутки за отдельный двухместный номер с балконом, от 15/сутки за кровать в 4-местном номере.

Посмотреть номера в Archeo →

Крутой хостел в стиле археологического музея в Стамбуле со стильным освещением и тихой классической музыкой в холле. Archeo удивляет своим необычным дизайном. Впрочем, если коридоры стилизованы под уютный музей, то номера здесь вполне  футуристичные.

Хостел в Стамбуле Archeo
Хостел в стиле археологического музея в Стамбуле

Все лучшие хостелы в Стамбуле на сегодняшний день имеют отдельные двуспальные номера с большой кроватью. Archeo — не исключение.

Однако нас интересует, как выглядят общие номера в данном хостеле:

Лучший хостел в Стамбуле
Общие номера

Отзывы. Доступные цены, необычный дизайн, современные номера.

 

Le Banc

Хостел Le Banc
Хостел Le Banc

Адрес: Şahkulu Mahallesi, Şah Değirmeni Sokak, 7, район Таксим, Галата.

Цены в 2024 году:  от 58$/сутки за отдельный двуспальный номер с собственной ванной, 27$/сутки за кровать в 4-местном номере.

Посмотреть номера в Le Banc→

Стильный хостел с террасой на крыше по праву может называться одним из 7 лучших в центре Стамбула. Находится Le Banc Hostel прямо возле Галатской башни и Истикляля. Ортопедические матрасы, уютные номера, завтрак шведский стол.

Отдельный номер в хостеле
Отдельный номер в хостеле Le Banc

Отзывы. Вкусные завтраки, красивый дизайн, отличное расположение. По отзывам гостей, до Таксима из аэропорта Стамбула идет шаттл Havaist-16. Также до хостела можно добраться на метро.

Second Home Hostel

Second Home Hostel

Адрес: ул. Ebusuud Caddesi, №19, квартал Сиркеджи, район Эминёню, Фатих.

Цены: 42$ за отдельный двухместный номер с общей ванной комнатой. 

Посмотреть номера в Second Home Hostel

Приятный бюджетный хостел в Стамбуле с ремонтом и деревянной мебелью, с видовой террасой, где летом можно позагорать. В 100 метрах набережная Бофсора, в 300 метрах — остановка популярного трамвая Т1. Рядом масса музеев, все главные мечети, турецкие бани Джагалоглу и ж/д вокзал Сиркеджи.

Second Home Hostel располагает отдельными номерами на 1-2 человек. В части номеров своя ванная комната, в остальных — общая.

Отзывы. Одно из лучших расположений в Стамбуле, рядом в парк Гюльхане и дворец Топкапы. 

Stanpoli

Станполи хостел

Адрес: Kucuk Ayasofya Mahallesi Yeğen Sok, 5/7, Sultanahmet , Fatih, 34120.

Цены в 2024 году: 55$/сутки за двухместный номер с балконом, от 19$/сутки за кровать в общем номере. Превосходный завтрак включен в стоимость всех номеров.

Выбрать номера в Stanpoli→

Этот прекрасный хостел в Стамбуле расположен в 200 метрах от Голубой мечети недалеко от Святой Софии. Двухъярусные кровати со шторками, хороший как для хостела завтрак шведский стол. Есть видовая терраса для завтраков. Обедать и ужинать можно в многочисленных кафе Султанахмета.

Общие номера в хостеле Станполи в Стамбуле выглядят так:

Лучшие хостелы Стамбула
Лучшие хостелы Стамбула экономят разве что на размере номеров

 

Лучшие бюджетные отели в Стамбуле с видом на Босфор 


Автор: Даша Светличная