Парки развлечений в Стамбуле: Диснейленд, Кидзания и другие

Развлечения в Стамбуле на любой вкус - аттракционы, лунапарки, детский город профессий. ТОП-5 лучших тематических парков Стамбула в 2023 году!

39720
Isfanbul - парки развлечений в Стамбуле
Isfanbul - парки развлечений в Стамбуле

Если вы уже заказывали необычные экскурсии в Стамбуле и походили по важным достопримечательностям, самое время опробовать главные парки развлечений в Стамбуле: Диснейленд Isfanbul, город профессий Кидзанию и несколько других лунапарков. Выбираем то, что удобнее по месторасположению, а также по хорошим отзывам.

Life in Istanbul подготовил список ТОП-5 лучших лунапарков Стамбула — с адресами, картой, фото и ценами на 2023 год. В некоторых из них можно также пошопиться.

Тематический парк Isfanbul — Стамбульский диснейленд

Много фана не бывает! Посетите тематический парк под названием Исфанбул, известного также как Диснейленд в Стамбуле.

Istanbul Isfanbul
Istanbul Isfanbul

Isfanbul — это тематический развлекательный парк в Стамбуле с торговым центром, ресторанами и аттракционами для всех возрастов. Находится в районе Эюп в европейской части города, от центра добираться полчаса. По месторасположению он самый удобный для туристов, которые останавливаются в центре города.

Исфанбул - Диснейленд в Стамбуле
Исфанбул — Диснейленд в Стамбуле

Стамбульский Диснейленд — отличное место для отдыха с детьми, веселых студентов и любителей американских горок и других безбашенных каруселей. Кстати, старое название этого парка развлечений — Виалэнд. 

  • Адрес: микрорайон Yeşilpınar, ул. Şht. Metin Kaya Sokak, № 11, р-н Eyüp, Стамбул
  • Время работы: ежедневно с 10:30 до 21:30. 
  • Телефон: +90 850 210 8563
  • Сайт: isfanbul.com.
  • Цена билета в 2023 году: безлимитный годовой билет на все аттракционы для взрослых и детей — 1520 лир (58$). 
  • Билет на 1 аттракцион: 10$.
  • Как добраться в Исфанбул. Из центра Стамбула в стамбульский диснейленд курсируют автобусы из разных точек города. От Сиркеджи бесплатные автобусы в Йешилпинар отправляются в 10:15, 11:15, 12:15 и 13:15. Автобус №49Т отправляется от Таксима в Yeşilpınar ежедневно каждые 15-20 минут, начиная с 11 утра. От Эминёню в Йешилпинар едет 47 автобус, начиная с 7:15 в будни, 7:25 в субботу и 7:45 в воскресенье. От Еникапы в район стамбульского Диснейленда отправляется автобус №39D, начиная с 7 утра, каждые 20-30 минут.

    Развлечения Исфанбул
    Развлечения Исфанбул

Территория Isfanbul поделена на детскую и взрослую зону. Самые интересные карусели предназначены для взрослых или детей от 4-5 лет, но и для малышей здесь будет чем заняться!

Читайте также: Океанариум Sea Life в Стамбуле — удивительный подводный тоннель

Бывший Вилаленд - Парк развлечений Исфанбул
Бывший Вилаленд — Парк развлечений Исфанбул

А кто едет в Стамбул на шоппинг — на территории парка аж 250 магазинов и заведений общепита.

Исфанбул (Виаленд) на карте Стамбула:

Park Ada Lunapark

Park Ada
Park Ada

В этом новом тематическом парке с красивым ландшафтным дизайном есть все для отдыха на природе. Помимо собственно лунапарка с аттракционами, здесь есть парковая зона для пикника, пруд с катамаранами и утками, зоопарк, базарчик, амфитеатр и спортивные корты. А еще с десяток кафе, башенка с флагом, парковка и банкетный зал для церемоний.

Парк Ада работает с 2003 года в европейском районе Байрампаша, в одноименном городском парке Bayrampaşa. Построили его под патронатом Реджепа Тайипа Эрдогана.

Парк Ада в Стамбуле
Амфитеатр (слева)

Место зеленое, приятное для прогулок. Не все парки развлечений в Стамбуле фотогеничны, но это как раз тот самый случай, когда можно сделать красивые снимки.

Парк Ада - развлечения в Стамбуле
Дизайн парка

Общий вид парка развлечений:

Park Ada Lunapark
Park Ada Lunapark — отличное место для развлечений на природе
  • Адрес: городской парк Bayrampaşa şehir parki, ул. Hudut Yolu, микрорайон Kocatepe, 34045, Bayrampaşa/Стамбул
  • Время работы: ежедневно с 8 утра до 22:00.
  • Телефон: +90 212 640 95 50
  • Сайт: parkada.com.tr
  • Цены в 2023 году: стоимость жетона — 20 лир. Катамараны на 2 человек — 40 TL, на 4 человек — 70 TL. Время использования 10 минут.
  • Как добраться в Park Ada в Стамбуле: от Султанахмета ехать 45 минут — на трамваем Т1 до остановки Беязит, дальше на автобусе 32А. Второй вариант, как доехать до Ада Парк — метро. Едем до остановки Коджатепе (Kocatepe), дальше 20 мин пешком либо на попутном автобусе.
  • Park Ada на карте Стамбула:

 

KidZania — город профессий в Стамбуле

Детский развлекательный центр Кидзания в Стамбуле — часть мировой сети KidZania, работающей в 21 стране. Это один из наиболее быстрорастущих брендов интерактивных детских развлечений на планете.

Стамбульская Кидзания — целый город профессий с реалистичными играми, который влюбит в себя малышей от 2 до 14 лет. Ребенок сможет исследовать огромный сити, где ему предложат опробовать свыше 100 захватывающих профессий.

Kidzania в Стамбуле
Kidzania в Стамбуле

Ребенок сможет почувствовать себя в роли пилота Боинга, стоматолога, художника, детектива, банкира, химика, шеф-повара, пожарного и проч.

  • Адрес KidZania в Стамбуле: Acıbadem, Çeçen Sokağı, №25, индекс 34660, р-н Üsküdar.
  • Время работы: вторник пятница 10:00 — 16:00, суббота и воскресенье с 10:00 до 20:00. Понедельник выходной. Закрыто с 7 по 11 февраля.
  • Телефон: +90 850 200 5439
  • Сайт: istanbul.kidzania.com
  • Цены в 2023 году для туристов: дети — 1000 TL, взрослые — 450 TL. Для граждан Турции цены ниже.
  • Как добраться в KidZania в Стамбуле: ехать на метро до остановки Ünalan или на метробусе до остановки Uzunçayır.
  • KidZania на карте Стамбула:

Детский город профессий Кидзания расположена в азиатском Уськюдаре, в некоторой отдаленности от центра города. Но привезя сюда малыша, вы обеспечите ему самый счастливый день пребывания в Стамбуле.

Например, он поработает пожарным:

Кидзания в Стамбуле - город профессий
Кидзания в Стамбуле — дети осваивают профессию пожарного

Или научиться управлять авто:

Автомобилист в Кидзании
Автомобильный симулятор в Кидзании

Или ощутит себя скалолазом:

Детские развлечения в Стамбуле
Детские развлечения здесь на любой вкус

Сядет за штурвал Boeing-737:

Симулятор для пилота
Симулятор для пилота

 

Bostancı Lunapark

Лунапарк Бостанджи расположен в азиатском Кадыкёе вблизи паромного причала Bostancı. Это недорогой парк развлечений с неплохими отзывами, один из старейших  на анатолийской стороне Стамбула. Соседствует с густой жилой застройкой. На небольшой территории разместились классические детские аттракционы и несколько развлечений для экстремалов.

Лунапарк Бостанджи
Лунапарк Бостанджи
  • Адрес: микрорайон Bostancı, ул. Mehmet Şevki Paşa Cd, 6, индекс 34744, р-н Kadıköy/Стамбул
  • Время работы: Бостанджи Лунапарк работает ежедневно с 11:00 по 22:00. В выходные с 11:00 до 18:45.
  • Телефон: +90 216 384 72 10
  • Цены в 2023 году: 50 лир.

    Бостанджи Лунапарк
    Бостанджи Лунапарк
  • Как добраться в Bostancı Lunapark — из центра Стамбула (от причала Кабаташ) сесть на паром и доплыть до причала Бостанджи. Отсюда в 20 минутах пешком — Лунапарк Бостанджи. По дороге можно полюбоваться древним историческим мостом Бостанджибаши. Второй вариант, как доехать в Лунапарк Бостанджи — метро. В 5 минутах от парка есть станция метрополитена Bostancı.
  • Bostancı Lunapark на карте Стамбула:

Moipark Istanbul — развлечения для всех

Парк развлечений Moipark Istanbul находится в торговом центре Mall of Istanbul в европейском районе Башакшехир. Для семейных туристов, которых интересует шоппинг в Стамбуле — это отличный вариант.

Некоторые развлечения здесь рассчитаны именно для взрослых. К примеру, «нулевая гравитация», тир в пещере с лазерным оружием, американские горки. А также единственный в Турции отель с привидениями, где играют профессиональные актеры.

Мойпарк
Мойпарк Истанбул

Для детей свои аттракционы, идеальный возраст для посещения — от 5 лет и старше. Из минусов парка — небольшая территория и цены выше средних.

Американские горки:

  • Адрес Moipark Istanbul: Mahmutbey, бульвар Süleyman Demirel, индекс 34490, р-н Башакшехир, Стамбул.
  • Время работы: с 10 утра до 22:00, кроме понедельника. В ПН — с 12 дня до 22:00.
  • Телефон: +90 212 801 10 60
  • Цены в 2023 году: работает система кредитов, которые нужно положить на карту и тратить на минуты. В среднем за визит не менее 80-100 лир (около 20$).
  • Как добраться в Moipark Istanbul: из Султанахмета на травае Т1 до остановки Aksaray. Дальше дойти до остановки Yenikapı Transit и сесть на автобус 146Т. Ехать 16 остановок, выходить на остановке Masko 1. Второй вариант — на метро, выходить на остановке İstoç. Дальше пешком.
  • Moipark на карте Стамбула:

Смотрите также: Лучшие аквапарки Стамбула


Автор: Назар Александров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ